Agrupamento
KIOSK(ext)
WEBMAIL

Votos do utilizador: 4 / 5

Estrela ativaEstrela ativaEstrela ativaEstrela ativaEstrela inativa
 

Quadros de Excelência e Valor

A atribuição de uma menção de comportamento meritório visa criar incentivos para um real sucesso educativo, apresentando-se como meta alcançável pelos discentes.

O comportamento meritório reveste as modalidades de Quadro de Excelência e de Quadro de Valor.

 

  • O Quadro de Excelência visa reconhecer o desempenho académico dos alunos.
  • O Quadro de Valor visa reconhecer atitudes exemplares relativamente à superação de dificuldades próprias, ou o desenvolvimento de iniciativas, igualmente exemplares, de benefício comunitário ou de expressão de solidariedade.

 

Lista de Alunos que integram os Quadros de Excelência e Valor

Ano Letivo 2015-2016

Quadro de Excelência

Turmas

Alunos

Quadro de Excelência

1-A

Maria Madalena Castanho Cópio

Matilde Cruz Monteiro

Simão Beatriz Guerreiro

Sofia Beatriz Guerreiro

1-B

Leonardo Filipe F. Fernandes

Lucas Alexandre Coisinhas Vaz

Martim Miguel Costa Guerreiro

Nataniel Nunes Marreiros

2-A

Alexandre Gui Chambel L. Esteves

Beatriz Nicole Balan Gomes

Mafalda Fonseca Sardinha

Maria Inês Ventura Palmela

Rodrigo Guerreiro Gusmão

2-B

Afonso Manuel Gouveia Nogueira

Ana Beatriz Narciso Francisco

Dinis Alves Martins Dias Branco

Sebastião Conceição S. P. Borges

3-A

Carolina Sofia Martins Correia

Guilherme Tira Picos X. Fernandes

Lúcia Maria Abreu Cunha

Mariana Guerreiro Ângelo

4-A

Margarida Martins Caeiro

Pedro Miguel Sarmento Palma

Sara Alexandra Lopes Anim

Violeta Miranda Pinto

4-B Joana Isabel Cunha Da Luz Pedro
Turmas

Alunos

Quadro de Excelência

1-A Leonor Núncio Grave
1-B Martim de Figueiredo Lima Correia
2-A Beatriz Vitória R. F. Leite
2-B Mafalda Ramos Curto
3-A

Beatriz Sofia Sousa N. de Almeida

Carolina Guerreiro Magro

Carolina Batista Fernandes

João Paulo Gonçalves Nogueira

Mafalda Filipa Paulino Inácio

3-B

Daniela Georgina Epesse Diogo

Diana Alexandra C. Silva Gouveia

Dinis Neto Ferro P. da Silva

4-A Guilherme Gonçalves Gaspar
4-B

Catarina Filipe Pereirinha

Filipe Miguel Soares Esteves

4-C  
Turmas

Alunos

Quadro de Excelência

1-A

Carolina D. Dias Lopes Fernandes

Lara Ferreira Santos

Matilde da Silva Cunha

Matilde Palma Malaguicha

Rodrigo Miguel Pereira Torrado

Sevastian Vladimirovich Belov

Tomás Gabriel Ribeiro Pedroto

1-B

Ânia Matos Gomes

Ivo Costa Serra

Margarida Paiva Correia

2-A

André Bertolo Pinhão

Beatriz Delgado Cruz

Catarina Ramos Cruz

João Carlos Dinis Henriques

Mara Taís Rocha Ramos

Mariana Afonso Pilar

Miguel Alexandre M. Raio

Tomás Tavares Castro

2-B

Ana Margarida M. V. Guerreiro

Filomena Inês Fórtio da Silva

Inês Figueiredo Tomás

Mafalda Camarão Correia

Sara Sofia Santos

Sofia Rita Fórtio da Silva

3-A Alexandre Parreira
3-B

Bernardo André Soler dos santos

Filipa Alexandra Seco Máximo

Maria Cardoso Carreira

4-A  
4-B  

Ana Sofia Carvalho
João Ribeiro
Ricardo Batista
Rodrigo Teixeira
Cátia Abrantes
Inês Lascas
Inês Faria
Joana Costa
Maria Diogo Torres
Marta Algarvio
Catarina Claudino
Eva Lino
Mariana Augusto
Vitória Silva
José Eduardo Feiteira
Mariana Cardoso
Joana Camões
Iris Silva
Mafalda Cunha
Ariadne Picado

Andreia Brejo
Catarina Cardoso
Madalena Madeira
Margarida Pacheco
André Quaresma
Marta Correia
Alexandre Fragoso
Daniel Pereira
Susana Carreira
Sofia Rita
Inês Pires
Mariana Pinto
Tiago Pepe
Madalena Canas
Rita Pacheco
Solange Manha
Tiago Pinto
Rafael Ferreira

Débora Simão
Joana Oliveira
João Silveira
Martim Latas
Beatriz Palma
Alícia .Correia
Catarina Abranches
Margarida Gaspar

Inês Fernandes
Inês Pinhão
André Pereira Crespo
Ana Rita Simões

Marta Rocha Machado
Maria Corolina S. R. Patão
Gonçalo Manuel Cochicho
Inês Filipa Pereirinha
João Pedro C. Louçã

Quadro de Valor

Turmas

Alunos

Quadro de valor

1-A

Daniela Pontes Bargado

Duarte Rogado Filipe

Madalena Carrujo Oliveira

Rodrigo Gomes Duarte

1-B

Carolina Micaela Móron Costa

Filipe Monteiro Semedo

Gonçalo dos Santos Rodrigues

João Pedro Almeida Ferreira

2-A

Beatriz Mergulhão Amaral

Daniela Andrade Patrício

Dinis Morón dos Santos Nunes

Lara Filipa Branco Moreira

2-B

Joana Raquel Nobre Madaleno

Maria Beatriz Caetano Rodrigues

Rita Santos Cunha

Tomás Barruço Pascoal

3-A

Afonso Filipe Alves Jorge

Beatriz Coelho Martins

Cláudia Cristina N. Casimiro

Lara Alexandra M. Gonçalves

4-A Joana Alexandra Lopes Pestana
4-B Margarida Churrito Fernandes
Turmas

Alunos

Quadro de valor

1-A

Pedro Diogo Papa Torres

Tomás Duarte dos Reis Rita

Pedro Duarte dos Reis Rita

1-B

Catarina Antunes Camarinhas

Daniela Filipa Aires Paixão

Eunice Cristina Zela Timótio

Maria Carolina Cá C. da Piedade

Martim Borges Brázio

2-A

Ema Gonçalves Lopes

Inês Mamaliga

2-B

Dinis Santiago Carias Santos

Gonçalo Filipe Araújo Prates

Sofia Landum Cavaleiro

3-A

Brenda Alexandra Paulo Picado

Catarina Isabel da Silva Oliveira

Guilherme Ferreira Tinoco

Joana Sofia Damásio Loureiro

João Paulo Marques Nóbrega

Matilde do Rosário Fonseca

3-B Ana Rita Baptista Carrilho
4-A

André Filipe Gouveia Saraiva

Lara Cristina Coelho Lopes

Laura Sofia Felizardo Maia

Matilde Filipa Bento Pulquério

Matilde Nogueira C. Trabuco

Miguel Ângelo Malacão T. Tavares

Pedro de Abreu Ferreira

Soraia Filipa Camacho Coentro

Tiago Alexandre Pereira Nogueira

4-B Mariana Raquel M. caixinha
4-C  
Turmas

Alunos

Quadro de valor

1-A

David Ferro araújo

João Salvador Laranjeiro Prata

Rodrigo Rosado Silva

1-B

Catarina Sofia Boto M. Serejo

Leonor Silveira Barbosa

Sara Duarte Varela de Figueiredo

2-A Nuno Vasques Lopo
2-B

Daniel Francisco Paiva

Daniela Cristina Garibaldi Castiço

Mariana Prudêncio Silva

3-A

Afonso Lucas Cunha

Ana Sofia Eduardo

Beatriz Fernandes Paiva

Beatriz Nunes Conde

Carolina Paiva Correia

Filipa Guerreiro Pedro

Francisco Dimas

Joana Correia Martins

Madalena da Silva Nogueira

Paloma Vasconcelos

Rodrigo Correia

3-B

Afonso de Carvalho Fortes

Ana Rita Garcia Palma

André Rafael do Carmo Marques

Luana Filipa Valadas Banza

Tiago Ramos Monteiro

4-A

Afonso Castro e Neves

Diogo Filipe Martins Araújo

Inês Tavares Castro

Lúcia dos Santos Serrinha

Mara Sofia Faustino dos Santos

Sara Teixeira Matos

Tomás Vasconcelos Correia

4-B

Admísia Fernandes do R. Gomes

Ana Clara de Castro Afonso

Andreia Correia Oliveira

Beatriz Alexandra Amaro de Jesus

Beatriz Duarte dos S. Serrasqueiro

Diana Pereira Andrade

Inês Antunes Ramos

Diogo Charrua
Filipa Andrade
Francisco Matos
Lucas Martins
Margarida Monte
Maria Inês Gomes
Maria Beatriz Fernandes
Matilde Barata
Clara Fernandes
Lúcia Cruz
Mauro Ribeiro
Telma Abraços
Ana Sofia Neves
Maria Eduarda Ferreira
Sofia Balseiro
Ana Sofia Correia
Joana Conceição
Rita Santos
Duarte Silva
Filipa Fernandes
Gabriela Conduto
Inês Sousa

Janice Brito
Martim Leitão
Rodrigo Potes
Ana Policarpo
Madalena Oliveira
Tomás Marinho
Beatriz Fialho
Inês Pinto
Marta Palma
Patrícia Madeira
Carolina Carrilho
Inês Fernandes
Lara Reis
Margarida Ribeiro
Soraia Café
Susana Pato
Tomás Mendonça
Margarida Fernandes
Beatriz Pires
Leonor Pereirinha
Victor Fernandes

 Rita Coluna

 

Ana Friza
Beatriz Caeiro
Leandro Matos
Miriam Vaz
David Anim
Francisco Cardoso
Mara Guerreiro
Inês Conceição
Marta Martins
Irina Libório
Lívia Silva
Mariana Borralho

Andreia Pisco Ferrado
Filipa Moreno Caetano
Catarina Serrano Ramos
Luana Sofia Rodrigues Lopes Silvestre
Rostyslav Bogonis
Daniela Andrade Marques
David Alexandre da Costa Correia
Gabriel Jackson Silva
Vilma Martinho Santos Lopes

 


Prev 1/3 Next »